Почти минус 40: в Туве фиксируют первых пострадавших от обморожения

   sm-news.ru
6 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/06/pochti-minus-50-v-tuve-fiksiruyut-pervyh-postradavshih-ot-obmorozheniya.html

Почти минус 40: в Туве фиксируют первых пострадавших от обмороженияВ четверг ночью местами в Туве отметка термометра опустилась до -36, в Кызыле до -30. Резкое похолодание прогнозировалось, но в целом пик ещё не наступил. В ожоговом отделении ресбольницы уже есть первые пациенты.

Ведущий врач ожогового отделения 1-й республиканской больницы  Агым Дартай-оол:

«Поступило уже трое пациентов с сильным обморожением. Двое пострадали в результате алкогольного опьянения. И одного привезли из чабанской стоянки в Пий-Хемском районе. Пока случаев с детьми не было. В прошлом году были даже 2-3-х летние. Обычно за год у  нас оказываются до 50-60 человек».

Сообщения о сильных морозах власти и службы республики  восприняли как сигнал к повышенной готовности. В республике работают пункты обогрева, муниципалитетам, Минтопэнерго поручено держать ситуацию на контроле едва ли не в ежечасном режиме.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Туве Алексей Ховалыг:

«По данным Тувинского гидрометеоцентра, до конца недели ожидается температура днём от минуса 23 до минуса 28 градусов, ночью от минуса 38 до минуса 43 градусов. Главное управление МЧС России по Туве рекомендует воздержаться от дальних поездок, соблюдать температурный режим в домах и без надобности из дома не выходить».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.