![]() |
В Туве борются с волками. С начала года добыто 285 серых хищников |
mk-tuva.ru 5 декабря 2018 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/05/v-tuve-boryutsya-s-volkami-s-nachala-goda-dobyto-285-seryh-hischnikov.html |
Для того, чтобы смягчить ситуацию, связанную с нападениями волков на чабанские стоянки и домашний скот, сотрудники Госкомохотнадзора Тувы в количестве 7 человек выходят в рейды. Мобильная группа, работающая в селах Ээрбек, Баян-Кол, Черби, Кара-Хаак, Шамбалык, обеспечена всеми средствами для «регулирования численности волков».
По данным на 30 ноября 2018 года в Туве добыто 285 волков, в том числе бригадами волчатников 120.
На борьбу с волками из бюджетов районов выделено 425,6 тыс.руб, из которых 212 тыс.руб. на выплату вознаграждений за добычу волков. Премирование волчатников осуществляется в Монгун-Тайгинском, Улуг-Хемском, Кызылском и Дзун-Хемчикском районах Тувы в размере от двух-четырех тысяч руб. за одного добытого волка, а также в натуральной форме в виде одной головы мелкого рогатого скота или 100 литров ГСМ.
Администрацией Тоджинского района решено о премировании охотников-волчатников в размере 10 тыс.руб.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |