В Кызыле Госавтоинспекция выясняет обстоятельства наезда на несовершеннолетнего пешехода

   Отдел пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Тыва
5 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/05/v-kyzyle-gosavtoinspekciya-vyyasnyaet-obstoyatelstva-naezda-na-nesovershennoletnego-peshehoda.html

В Кызыле Госавтоинспекция выясняет обстоятельства наезда на несовершеннолетнего пешехода4 декабря около 8 часов в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что напротив дома №21 улицы Каа-Хем города Кызыла, произошел наезд на ребенка.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 37-летняя женщина, управляя автомашиной «Тойота Премио», двигаясь по улице Каа-Хем, допустила наезд на 8-летнюю девочку, которая внезапно выбежала на проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате автоаварии ребенок госпитализирован в хирургическое отделение республиканской больницы с травмами различной степени тяжести.

В момент ДТП девочка находилась без сопровождения взрослых. Несмотря на то, что школьница имела при себе схему безопасного маршрута, она допустила нарушение в виде пересечения проезжей части вне пешеходного перехода.

По данному факту Госавтоинспекция совместно со следственным управлением МВД по Республике Тыва проводит проверку.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.