У двух жителей Ак-Довурака изъята крупная партия наркотиков

   Пресс-служба УФСБ России по Республике Тыва
5 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/05/u-dvuh-zhiteley-ak-dovuraka-izyata-krupnaya-partiya-narkotikov.html

 
У двух жителей Ак-Довурака изъята крупная партия наркотиковСотрудниками УФСБ России по Республике Тыва пресечена противоправная деятельность граждан, причастных к межрегиональным поставкам наркотических средств в крупном размере из Республики Тыва в регионы Российской Федерации, изъята крупная партия наркотиков.
30 ноября в результате проведения оперативно-розыскных сотрудниками УФСБ России по Республике Тыва в одной из квартир в г. Ак-Довураке у мужчин 23 и 26 лет обнаружены и изъяты 6 свертков из полимерного материала, У двух жителей Ак-Довурака изъята крупная партия наркотиковсодержащих наркотическое средство – гашиш общей массой и гашишное масло массой 15 г.
На основании полученных материалов о противоправной деятельности следственным подразделением УФСБ в отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 (покушение), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
В отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.