Архиепископ Кызылский и Тувинский Феофан совершил литургию в исправительной колонии

   По информации mk-tuva.ru
4 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/04/arhiepiskop-kyzylskiy-i-tuvinskiy-feofan-sovershil-liturgiyu-v-ispravitelnoy-kolonii.html

Архиепископ Кызылский и Тувинский Феофан совершил литургию в исправительной колонииПравославные священнослужители Воскресенского кафедрального собора во главе с Архиепископом Кызыльским и Тувинским Феофаном посетили исправительную колонию №1, расположенную в городе Кызыле.
Как сообщает пресс-служба Кызыльской епархии, в ИК-1 они совершили Божественную литургию в местном храме в честь святителя Николая Чудотворца. 

Архипастырю сослужили иеромонах Нил (Ермаков) и иерей Алексей Паркачев.

Архиепископ Кызылский и Тувинский Феофан совершил литургию в исправительной колонииПосле богослужения состоялась беседа с заключенными о духовной жизни.

Напомним, что на территории колонии с 2009 года велось строительство православного храма, завершившееся в 2015 году. Его освящение состоялось в январе 2015 года, в день первого и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Чин освящения и Божественную Литургию в новоосвященном храме тогда совершил епископ Кызыльский  и Тувинский Феофан в сослужении иеромонаха Нила (Ермакова), руководителя епархиального отдела по тюремному служению.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.