Абоненты «МегаФона» теперь могут поставить музыку тувинской группы Khoomei Beat вместо гудка

   Елена Затынайченко, Мегафон
4 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/04/abonenty-megafona-teper-mogut-postavit-muzyku-tuvinskoy-gruppy-khoomei-beat-vmesto-gudka.html

Абоненты «МегаФона» теперь могут поставить музыку тувинской группы Khoomei Beat вместо гудкаВ услуге «Замени гудок» «МегаФона» доступны две новые композиции группы «Khoomei Beat» – ярких представителей нового поколения тувинских музыкантов, популяризирующих тувинское горловое пение в современном оформлении.  

Группа «Khoomei Beat» стала первой группой из Тувы, чья музыка появилась в каталоге мелодий услуги «Замени Гудок». Этому предшествовал опрос посетителей салонов связи «МегаФона» – жители республики рассказали, что творчество именного этого музыкального коллектива они хотели бы услышать вместо гудков на своем телефоне. Для загрузки доступны композиции «Чазын эрте» (Ранней весной) и «Хову черге» (Странствуя по степи). 

«МегаФон в Туве – национальный оператор связи. Мы стараемся прислушиваться к пожеланиям абонентов. Так, совсем недавно у нас появилась реклама на тувинском языке, а сейчас мы решили пойти дальше и начали сотрудничать с группой Khoomei Beat, ведь национальная идентичность очень важна для жителей Тувы», – рассказал начальник Тувинского участка «МегаФон» Владимир МОНГУШ. 

«Все участники группы Khoomei beat пользуются услугами оператора долгое время. И когда пришло такое предложение от МегаФона, мы сразу же согласились, – рассказал представитель группы Адыган АЙЫЖЫ. – Мы поем и интерпретируем тувинские народные песни. А они в основном про родину, красоту нашей природы, про любовь, и быстрых скакунов. Кстати, именно песня «Хову черге» авторская. Ее написал наш наставник, педагог, и большой друг Буян-Маадыр Тюлюш». 

Установить национальную мелодию можно на сайте услуги «Замени гудок». Стоимость услуги – 2 рубля в день. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.