Строительная газета: Туве на расселение аварийного жилья выделят 375,2 млн рублей

   Строительная газета
3 декабря 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/12/03/stroitelnaya-gazeta-tuve-na-rasselenie-avariynogo-zhilya-vydelyat-3752-mln-rubley.html

Строительная газета: Туве на расселение аварийного жилья выделят 375,2 млн рублейВ 2019 году Республике Тыва на расселение аварийного жилищного фонда из федеральной казны планируется направить 375,2 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства, уточнив, что доля инвестиций в программу из регионального бюджета должна составить не менее 255 млн рублей. 

По информации пресс-службы, в новый этап программы переселения граждан из аварийного жилья в Туве включены 368 квартир в многоквартирных домах общей площадью 14,8 тыс. кв. метров. На строительство нового жилья потребуется более 630 млн рублей, из которых 40,5% в порядке софинансирования должна обеспечить сама республика. 

Глава республики Шолбану Кара-оолу рекомендовал Минстрою РТ уже сейчас, не дожидаясь утверждения бюджета и правительственных решений по суммам встречного финансирования, приступать к размещению заказов на строительство жилья по программе переселения и заключению контрактов. «К концу года все подрядчики должны быть определены, обязательные подготовительные работы и процедуры пройдены. Каждый из подрядчиков должен быть в полной готовности к строительному сезону 2019 года», - подчеркнул он, добавив, что рассчитывает на помощь финансовой разведки в выявлении сомнительных организаций на стадии допуска к госзаказам, особенно по линии жилищного строительства. 

«Это позволит избежать ошибок предыдущего опыта переселения из аварийного жилья, где именно недобросовестные подрядчики стали одной из причин отставания Тувы от графика реализации программы», - сказал Шолбану Кара-оолу. 

По данным пресс-службы, для завершения обязательств по этапам 2013-2017 годов, республике осталось построить и сдать 17 многоквартирных домов общей площадью 34,9 тыс. кв. метров для 980 семей или 2605 человек.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.