Освободившийся депутатский мандат в Верховном Хурале Тувы передан Шолбану Дандару

   По информации mk-tuva.ru
30 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/30/osvobodivshiysya-deputatskiy-mandat-v-verhovnom-hurale-tuvy-peredan-sholbanu-dandaru.html

Освободившийся депутатский мандат в Верховном Хурале Тувы передан Шолбану ДандаруШолбан Дандар пополнил депутатский корпус Верховного Хурала Республики Тыва. Это решение было объявлено вчера на сессии регионального парламента. Осенью текущего года после непродолжительной болезни скончалась депутат Верховного Хурала Тувы Лидия Волошина, представлявшая партию «Единая Россия». Следующим зарегистрированным кандидатом по территориальному партийному списку был Шолбан Викторович.
Решение утверждено избиркомом региона.
Шолбан Дандар родился 10 марта 1970 года в селе Тээли Бай-Тайгинского кожууна Тувы. Выпускник Тувинского государственного университета (1997). Он является не только тренером Училища олимпийского резерва, но и депутатом с большим стажем, так как он работал в парламенте с 2008 по 2010 и с 2010 по 2014 годы.  
Шолбан Викторович Дандар является мастером спорта России по боксу (1991 г.), возглавляет Федерацию бокса Республики Тыва.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.