Кемерово. Орлан Ооржак с коллегами сделал две операции через прокол в животе

   http://sibdepo.ru
30 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/30/kemerovo-orlan-oorzhak-s-kollegami-sdelal-dve-operacii-cherez-prokol-v-zhivote.html

Кемерово. Орлан Ооржак с коллегами сделал две операции через прокол в животеВ Кемерове врачи через небольшой прокол в брюшной полости у пациентки Хирургического отделения №1 Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева одновременно удалили огромную грыжу в пищеводе и желчекаменную болезнь. В медучреждение женщина поступила с сильными болями.

«В ходе обследования выяснилось, что из-за грыжи треть желудка сместилась в область грудной клетки. Более того, обследование по поводу грыжи выявило ещё одну проблему — камни в желчном пузыре. После операции прошло всего несколько дней — женщина себя хорошо чувствует и готовится к выписке», — сообщили в отделе информации и связей с общественностью ГАУЗ «Кемеровская областная клиническая больница имени С.В. Беляева».

По словам заведующего хирургическим отделением №1 КОКБ Орлана Ооржака, одним из преимуществ таких операций является то, что срок восстановления пациентов в несколько раз сокращается. В среднем за неделю медики делают до 10 подобных операций.

Напомним, что в 2009 году по итогам опроса кемеровчан Орлан Ооржак был признан Народным врачом города.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.