284 жителя Тувы приняли участие в республиканском челлендже, посвященном Дню отцов и матерей

   Чейнеш Дапык
30 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/30/284-zhitelya-tuvy-prinyali-uchastie-v-respublikanskom-chellendzhe-posvyaschennom-dnyu-otcov-i-materey.html

 
284 жителя Тувы приняли участие в республиканском челлендже, посвященном Дню отцов и матерейВ интернет-челлендже приняли активное участие учителя нашей республики, учащиеся школ, спортсмены, юнармейцы, кадеты, студенты, простые жители и даже самые маленькие воспитанники детских садов.
Дети рассказывали, почему они любят свою маму, среди них можно встретить самые милые признания в любви «Мою маму зовут Дарима, она очень любит убираться и стирать», «Моя мама мне все разрешает», «Моя мама очень худая и занимается спортом», «Моя мама работает в такси и любит убираться», «Моя мама помогает мне делать домашнее задание, она очень умная».
Многие жители посвятили стихотворение своим родителям, а студенты города Омска спели песню матерям.
Как мы и обещали, публикуем самые искренние истории!
Айслана Начин: Папа нужен всем! Действительно! Мама это мама, а папа, особенно для девочек, это супергерой, 284 жителя Тувы приняли участие в республиканском челлендже, посвященном Дню отцов и матерейэто волшебник, а если у папы 3 дочки, так он должен быть вообще магистром волшебников. Сегодня я хочу написать про одного из них. Моего папу зовут Андрей Даржаевич. Ему без месяца 54 года. Он участник боевых действий в Афганистане, он водитель высшей категории, он любящий муж, он супернянь своих 5 внуков и 6 внучек (фото здесь прошлогоднее. сейчас плюс еще один внук и одна внучка). А для меня папа, это человек которому я могу позвонить в любое время; папа, который никогда не осудит; папа, который всегда поймет; папа, который всегда ждет тебя дома. Благодаря отцу, детские воспоминания для меня это калейдоскоп ярких и веселых событий. Он мог без помощи мамы заплести нам волосы, у него наивкуснейший плов на земле, самый спокойный характер. Никогда не припомню, чтоб он повышал голос на нас. Сейчас он незаменимый дедушка, няня, друг, волшебник, своих внучек и внуков. Дорогой мой папочка, спасибо тебе за наше детство, за то что ты есть, за твое терпение, любовь, защиту и поддержку. С наступающим днем Отцов! Желаю тебе самого главного- здоровья. Прости за редкие визиты, за твои пропущенные звонки, за то, что иногда я позволяла себе быть непослушным ребенком. Ты один такой, такой родной, любимый, единственный, самый лучший...
PS. Знаю, ты теперь уже хорошо владеешь интернетом и прочтешь это. С праздником, пап!
Участница челленджа, наша подписчица Орляна Кежегеева выразила любовь к матери в стихах! 
"Аваларга мөгейиг"
Мээң энерелдиг эриг баарлыг эргим ынак авам Монгуш Чылбак Чанган-ооловна 76 харлыг. Ол бүгү назынында Сүт-Хөл кожууннуң Алдан-Маадыр ортумак школазынга 40 чыл ишти үре-түңнелдиг ажылдап чораан,амгы үеде хүндүлүг дыштанылгада.
Авам -башкы эртемниг, угаанныг, эрес-кежээ, чараш, чончу, эвилең-ээлдек, дузаакыр.
Авам- бойдустан чаяатынган уран-талантылыг, спортка ынак, музыка уран-чүүлге ынак,
чогаадыкчы киж.
Айның айы, хүннүң чырыы чырык черге,
Авам биле ачамдан мен төрүттүндүм,
Аас-кежик бүргеп шыпкан делегейже,
Авам ачам аъткарганын утпайн чор мен.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.