Cпециалисты из министерств Тувы проходят обучение по реализации государственной нацполитики в Новосибирской области

   regnum.ru
27 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/27/cpecialisty-iz-ministerstv-tuvy-prohodyat-obuchenie-po-realizacii-gosudarstvennoy-nacpolitiki-v-novosibirskoy-oblasti.html

Cпециалисты из министерств Тувы проходят обучение по реализации государственной нацполитики в Новосибирской областиСотрудники министерств, ведомств и муниципальных образований Республики Тыва участвуют в  обучающем семинаре по реализации государственной национальной политики в Сибирском федеральном округе. Его проводят известные учёные и эксперты, а также преподаватели МГУ имени М. В. Ломоносова. Семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации» проходит в Новосибирской области 27−29 ноября при поддержке регионального Правительства. 
Семинар станет частью проекта по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, который реализуется Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова и Федеральным агентством по делам национальностей. С начала ноября обучающие семинары уже состоялись в Москве, Уфе, Cпециалисты из министерств Тувы проходят обучение по реализации государственной нацполитики в Новосибирской областиЕкатеринбурге, Грозном и Санкт-Петербурге. Непосредственный исполнитель проекта — факультет государственного управления МГУ. В Новосибирской области мероприятие поддержало Правительство региона, на площадке которого пройдут лекции. 
Программа семинара включает в себя лекции и практические занятия, которые проведут преподаватели МГУ, известные учёные и эксперты. В ходе занятий слушатели познакомятся с правовыми основами государственной национальной политики, новейшими тенденциями и исследованиями в сфере межнациональных отношений, с вопросами конфликтологии, социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики. 
Cпециалисты из министерств Тувы проходят обучение по реализации государственной нацполитики в Новосибирской областиСеминар будет способствовать повышению знаний и компетенций специалистов региональных и муниципальных органов власти, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики. После завершения семинара слушатели получат соответствующие сертификаты МГУ им. М. В. Ломоносова, подтверждающие прохождение обучения. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.