Амир Мунзук завоевал серебро на Чемпионате России по карате

rgvktv.ru/sport/55724, vk.com
26 ноября 2018 г.

Амир Мунзук завоевал серебро на Чемпионате России по каратеВ Каспийске прошел чемпионат России по каратэ. В споре за медали турнира участвовали 280 спортсменов и 40 регионов страны. Соревнования являются отборочными к чемпионату Европы, где у россиян появится шанс заработать первые рейтинговые очки к Олимпийским играм 2020 в Токио.

Каратисты из 40 регионов страны в течение двух дней определяли состав национальной сборной России на чемпионат Европы. Турнир стал рейтинговым для отбора на ОИ в Токио. Потому и конкуренция в каждом весе запредельная. О значимости соревнований говорили первый зампред правительства РД Анатолий Карибов и вице-президент Федерации каратэ России Виктор Хан.

Амир Мунзук завоевал серебро на Чемпионате России по каратеПредставитель тувинской школы каратэ, воспитанник тренера Чингиса Алиева Амир Мунзук в финале Чемпионата уступил со счетом 4-3 пятикратному чемпиону России призеру мира Евгению Плахутину и завоевал серебряную медаль российского первенства.

Напомним, что Амир Мунзук с детства достойно представляет школу карате Тувы на турнирах за Саянами. Он окончил Национальный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Легафта в г. Санкт-Петербурге.