Кызылские полицейские проводят акцию по профилактике карманных краж

   пресс-служба МВД по Республике Тыва
23 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/23/kyzylskie-policeyskie-provodyat-akciyu-po-profilaktike-karmannyh-krazh.html

Кызылские полицейские проводят акцию по профилактике карманных кражСотрудниками Управления МВД России по г. Кызылу в период с 20 по 25 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Карманник!». Мероприятие проводится в целях повышения эффективности предупреждения и активизации работы по борьбе с карманными кражами, призвать граждан быть более внимательными к своему имуществу, а также рассказать им о том, как уберечь себя от преступных посягательств.

В ходе ОПМ полицейские проводят разъяснительную работы в местах массового скопления людей и пассажиров городских автобусов, маршруток о том, как правильно реагировать и действовать в ситуации, если вдруг кто-то стал жертвой карманника.

Кызылские полицейские проводят акцию по профилактике карманных кражОсобого внимания требует общественный городской транспорт. Особенно в часы пик городские маршрутки зачастую переполнены пассажирами, что дает возможность ворам реализовать свой преступный умысел. 

Также полицейские раздают кызылчанам тематические памятки, буклеты, в которых говорится о том, как уберечь свое имущество от карманных воров, просят не оставлять открытыми сумки и не класть телефоны и кошельки в боковые карманы верхней одежды и задние карманы брюк.

Гарантией успеха раскрытия преступления является своевременность обращения в органы полиции, а также наиболее точное и полное описание внешности преступника.

Кызылские полицейские проводят акцию по профилактике карманных кражПодобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.

Уважаемые жители столицы, сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.