В Туве в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП вспомнили погибших в дорожных авариях

   УГИБДД МВД по Республике Тыва
20 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/20/v-tuve-v-kanun-vsemirnogo-dnya-pamyati-zhertv-dtp-vspomnili-pogibshih-v-dorozhnyh-avariyah.html

В Туве в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП вспомнили погибших в дорожных аварияхВ преддверии трагической даты, которая отмечается каждый год в третье воскресенье ноября, сотрудники республиканской Госавтоинспекции совместно общественниками и студентами Кызылского транспортного техникума почтили память водителей, пассажиров и пешеходов, которые стали жертвами автомобильных аварий.

Сотрудники ГИБДД вместе со студентами транспортного техникума провели памятную акцию на улице Кочетова города Кызыла.Участники мероприятия поименно вспомнили и почтили память всех, чьи жизни оборвались в результате дорожных аварий. Студенты и сотрудники полиции держали в руках плакаты, на которых были написаны имена и возраст людей, которые в этом году погибли в дорожно-транспортных происшествиях. Среди них, как взрослые, так и дети. По статистике Госавтоинспекции, за 10 месяцев 2018 года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 79 человек, из которых двое – дети.

Также по улицам города Кызыла проехал эвакуатор с разбитой машиной, которая участвовала в ДТП. Это должно напомнить жителям города о том, чем может грозить беспечность и невнимательность на дороге.

В этот же день в главном буддийском храме Цеченлинг член Общественного совета при МВД по Республике Тыва, лама буддийского храма Лопсан Башкы провел поминальный молебен памяти погибших в дорожных В Туве в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП вспомнили погибших в дорожных аварияхавариях. В хурээ собрались те, кто потерял своих родных и близких в результате дорожных аварий. Перед началом молебна, к собравшимся обратился Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Тыва Андрей Светышев. Он выразил соболезнования по поводу их невосполнимой утраты, а также поблагодарил общественные организации и религиозные конфессии за то, что с  большим вниманием отнеслись к этой дате – Всемирному  Дню  памяти жертв дорожных аварий. 

Помимо этого сегодня во всех школах республики были проведены правовые уроки, викторины и акции по безопасности дорожного движения. Перед началом уроков объявлялись минуты молчания в память о детях, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Учащиеся школ вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на дорогу и обратились ко всем участникам дорожного движения с призывом  «Порядок на дороге начинается с каждого из нас!».

Отметим, что 17 и 18 ноября в Кызылской епархии Русской Православной Церкви были совершены панихиды обо всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

Госавтоинспекция напоминает, что проводимые акции – это возможность еще раз вспомнить всех погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату, обратить внимание общественности на негативный характер воздействия дорожных аварий на общество.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.