В Кызыле два новых зама мэра - Алексей Сиорпас и Юрий Ооржак

   mkyzyl.ru
20 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/20/v-kyzyle-dva-novyh-zama-mera-aleksey-siorpas-i-yuriy-oorzhak.html

В Кызыле два новых зама мэра - Алексей Сиорпас и Юрий ОоржакМэр Кызыла Карим Сагаан-оол представил двух новых своих заместителей. С этого дня исполняет обязанности первого заместителя мэра Кызыла по жизнеобеспечению Алексей Сиорпас, который прибыл из Абакана. Уроженец Кызыла смог реализовать себя, как грамотный специалист в соседней республике – Хакасии. За плечами Алексея Сергеевича опыт работы в дорожном хозяйстве и промышленности. В Хакасии Сиорпас занимал должности первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства, возглавлял министерства промышленности и природных ресурсов, а также - природных ресурсов и экологии. 
Юрий Ооржак теперь исполняет обязанности заместителя мэра Кызыла по строительству. Юрий Кувускаачыевич имеет достаточный опыт работы в строительной отрасли. В свое время он был начальником Управления капитального строительства Тувы, директором Агентства по жилищному и коммунальному хозяйству республики. Последнее место работы Юрия Ооржака – АО «Кызылская ТЭЦ» - в качестве ведущего инженера производственно-технического отдела. 

В Кызыле два новых зама мэра - Алексей Сиорпас и Юрий ОоржакПеред каждым заместителем мэр столицы Тувы поставил определенные задачи, направленные на решение наиболее острых проблем Кызыла. Это и земельный вопрос, а также пассажироперевозки, в частности - необходимо навести порядок на существующих маршрутах, многие из которых нужно пересмотреть; разгрузить центральную улицу Кочетова; отработать по тарифам. Здесь как раз необходимо найти «золотую середину», которая устраивала бы все стороны.
Напомним, что по Уставу города Кызыла заместители Мэра города проходят процедуру согласования в депутатском корпусе. В эти дни на заседаниях комитетов рассматриваются их кандидатуры.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.