На посту «Шивилиг» инспекторы ДПС выявили телефон, находящийся в розыске

   Пресс-служба МВД Тувы
15 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/15/na-postu-shivilig-inspektory-dps-vyyavili-telefon-nahodyaschiysya-v-rozyske.html

На посту «Шивилиг» инспекторы ДПС выявили телефон, находящийся в розыске13 ноября около 17 часов в ходе несения службы на стационарном посту ДПС «Шивилиг» госавтоинспекторами с целью проверки была остановлена автомашина марки «ВАЗ 21061» под управлением 26-летнего молодого человека.

В ходе проверки документов и салона транспортного средства у водителя был обнаружен сотовый телефон «Nokia Lumia». При проверке по базам данных МВД по Республике Тыва было установлено, что данный телефон числится в розыске как похищенный.

Владелец телефона пояснил, что средство связи обменял на литые диски в октябре 2018 года у ранее неизвестного гражданина в ТЦ «Пять звезд».

26-летний гражданин передал мобильный телефон сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полиция Тувы предупреждает: приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, влечет за собой серьезные последствия. Как показывает практика, злоумышленники совершают преступления имущественного характера, прежде всего с целью дальнейшей реализации краденого. И находятся лица, которые его приобретают.

При покупке товара, бывшего ранее в употреблении, убедитесь, что имущество юридически чистое. Так вы обезопасите себя от дальнейших неприятностей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.