В Туве накануне Года Театра объявлен Конкурс на лучшую пьесу для детей и юношества

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
13 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/13/v-tuve-nakanune-goda-teatra-obyavlen-konkurs-na-luchshuyu-pesu-dlya-detey-i-yunoshestva.html

В Туве накануне Года Театра объявлен Конкурс на лучшую пьесу для детей и юношестваНациональный театр Тувы объявляет Республиканский конкурс драматургов на создание пьес для детей и юношества. Работы принимаются с 1 ноября до конца года.

Республиканский конкурс драматургов на создание пьес для детей и юношества объявляется с 1 ноября по 31 декабря 2018 года. В конкурсе могут участвовать как профессиональные, так и начинающие писатели, драматурги Тувы. Произведение победителя будет передано в Национальный театр Тувы для дальнейшего включения в план постановок.

Требования к конкурсным работам: пьесы должны быть на тувинском или на русском языках, адресованы детско-юношеской аудитории или направлены на профилактику асоциальных явлений. Принимаются только новые драматические произведения (не поставленные в профессиональных театрах и антрепризах). Как отмечено в положении, новогодние сказки на конкурс не принимаются.

Участникам конкурса необходимо направить заявку в свободной форме, содержащую ФИО, возраст, профессию, контактный телефон и электронный адрес участника, текст пьесы в литературную часть Национального театра им. В. Кок-оола по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, 35, кабинет 41. Телефон: 8 (39422) 3-07-96. Или по электронной почте: tuvatheatre@yandex.ru с темой «Конкурс драматургов». В конкурсе участвуют не более двух произведений каждого автора.

Итоги конкурса будут подведены 10-го января 2019-го года и будут объявлены на официальных сайтах Министерства культуры и туризма РТ, Национального театра РТ, в официальных сообществах министерства и театра в социальной сети «ВКонтакте», а также в средствах массовой информации.

Данный конкурс проводится в целях поиска и выявления талантливых драматургов, пишущих на тувинском и русском языках, и для пополнения репертуара Национального театра им. В. Кок-оола, в том числе для поддержки репертуаров народных театров республики.

Учредителями конкурса являются Министерство культуры и туризма Республики Тыва, Союз театральных деятелей Республики Тыва, Правление Союза писателей Республики Тыва и Национальный музыкально-драматический театр Республики Тыва им. В. Кок-оола.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.