Глава Тувы вручил пожарным ключи от новой техники

   gov.tuva.ru, фото Чингиса Саая
13 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/13/glava-tuvy-vruchil-pozharnym-klyuchi-ot-novoy-tehniki.html

Глава Тувы вручил пожарным ключи от новой техникиГлава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в церемонии передачи новой спецтехники пожарно-спасательным подразделениям регионального управления МЧС. Об этом премьер сообщил на своей странице в социальных сетях. 
«Каждый год стараемся обновлять пожарно-спасательную технику, чтобы эффективность работы наших спасателей только росла. Пожарно-спасательным частям Кызыла, Кызылского и Барун-Хемчикского районов передали Глава Тувы вручил пожарным ключи от новой техникиавтоцистерны. По снегоходу получили подразделения Ак-Довурака и Чадана.
Вся техника подбирается с учётом наших условий, с прицелом на высокую проходимость, чтобы можно было добраться до любого труднодоступного села, пробиться к любой чабанской стоянке. Ведь от быстроты спасателей очень часто зависит чья-то жизнь. Да и для безопасности самих пожарных важно – чем новей техника, тем меньше рисков», - написал Шолбан Кара-оол. 
Ключи на один из снегоходов достались личному составу пожарно-спасательной части № 6. Начальник части рассказал, что снегоход крайне необходим Дзун-Хемчинским пожарным. Сотрудники МЧС благодаря этой технике смогут оперативно оказывать необходимую помощь населению в труднодоступных уголках западных районов Глава Тувы вручил пожарным ключи от новой техникиреспублики.
Начальник пожарно-спасательной части №2 поблагодарил руководство за оказанную честь в передаче самой передовой пожарно-спасательной машины в Республике - речь идет о пожарной автоцистерне «ИВЕКО». Этот пожарный автомобиль оборудован по последнему слову техники, имеет на оснащении всё необходимое пожарно-спасательное оборудование и абсолютно приспособлен к работе в условиях нашей зимы.
Пожарно-спасательная часть №8 по охране Кызылского района получила сразу две единицы техники. Это пожарно-насосная станция и пожарно-рукавный автомобиль на базе Камаз. В пожарно-спасательных Глава Тувы вручил пожарным ключи от новой техникиподразделениях появились 80 дыхательных аппаратов для работы в среде непригодной для дыхания, а новый пожарный Урал отправится нести дежурство в Барум-
Хемчинский район.
По окончании церемонии вручения начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва Андрей Назаров ознакомил Главу Республики с возможностями и основными техническими характеристиками новой пожарно-спасательной техники.
 
 Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Туве, в этом году в подразделения противопожарной службы поступило техники и специального снаряжения на сумму около 43 млн. рублей. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.