Министр обороны Сергей Шойгу написал Географический диктант

   tvzvezda.ru, ТРО РГО
11 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/11/ministr-oborony-sergey-shoygu-napisal-geograficheskiy-diktant.html

Министр обороны Сергей Шойгу написал Географический диктантДобровольный экзамен по географии сегодня сдал министр обороны, президент Русского географического общества Сергей Шойгу. А вместе с ним десятки тысяч людей на всех континентах, несмотря на выходной день, сели за парты, чтобы написать Всероссийский географический диктант.

Такая проверка знаний проводится уже в четвертый раз. Центральной площадкой по традиции стал МГУ - там собрались люди самых разных возрастов и профессий.

Министр обороны Сергей Шойгу написал Географический диктантНачался диктант ровно в полдень. В холле Шуваловского корпуса университета для гостей праздника предусмотрели множество мероприятий. Все, кто пишет диктант, могут поиграть в игры, например, собрать очертания Российской Федерации из пазлов, составить ее из регионов, а также найти одинковые карточки с изображением редких зверей и птиц, попутно узнав о них много нового.

Предварила диктант викторина. Это для его участников своеобразная разминка. Ведущий Валдис Пельш задавал вопросы на тему географии. Те, кто отвечал правильно, получали призы. В викторине принял Министр обороны Сергей Шойгу написал Географический диктантучастие и Сергей Шойгу.

Географический диктант в МГУ пишут многие известные личности. Помимо высшего руководства Министерства обороны, это спортсмены, знаменитые артисты и космонавты. В этот раз вопросы диктанта намного сложнее, они рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически.

В Туве сегодня диктант писали на 68 площадках. Одними из главных организаторов стали члены Русского географического общества. Так, Председатель тувинского отделения РГО, известная ученая Кара-Кыс Аракчаа была Министр обороны Сергей Шойгу написал Географический диктантмодератором диктанта в 55-й мотострелковой бригаде, руководитель молодежного крыла РГО в Туве Надежда Кызылдаа - в Национальном музее республики.

"Татарское море, названия горных лугов, рыба голомянка с Байкала, буддисты в Европе, по каким регионам протекает Волга... Знаем ли мы нашу страну? Сегодня как член правления тувинского отделения РГО была делегирована проводить географический диктант в Военном комиссариате, - отметила в своем блоге член правления тувинского отделения РГО Дина Оюн. -  Пишет вся республика! На 68 площадках во всех кожуунах. По-другому нельзя! Мы же Родина Президента РГО Сергея Кужугетовича Шойгу! Наверняка с его подачи в тексте диктанта много Министр обороны Сергей Шойгу написал Географический диктантотсылок к Туве. Те, кто не успел, очно, ещё есть несколько дней на онлайн-проверку географических знаний. Дерзайте!"

В этом году установлен и своеобразный рекорд. Задания диктанта выполняют на четырех тысячах площадок в ста странах. Всего в Географическом диктанте четыре вырианта. Два пишут на территории России, Министр обороны Сергей Шойгу написал Географический диктантодин - в зарубежных странах и еще один - онлайн на сайте Русского географического общества. Причем в Интернете написать диктант можно в течение трех дней, до 15 ноября. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.