Сотрудники Тываэнерго провели экскурсию для школьников

   Тываэнерго
8 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/08/sotrudniki-tyvaenergo-proveli-ekskursiyu-dlya-shkolnikov.html

Сотрудники Тываэнерго провели экскурсию для школьниковОткуда и как электричество приходит в дом и школу, как его экономить, какими навыками надо обладать и сколько приходится учиться, чтобы стать энергетиком – на эти и другие вопросы школьников ответил Антон Лукин – и.о. главного инженера компании Тываэнерго, в рамках проведения ознакомительной экскурсии для школьников.

Сотрудники Тываэнерго провели экскурсию для школьниковНа подстанции «Вавилинская», с которой энергетики начали ознакомительную экскурсию, ребятам рассказали, как происходит передача и распределение электроэнергии, познакомили с функциями энергооборудования и способами энергосбережения в быту. В ходе мероприятия энергетики также напомнили школьникам о мерах предосторожности вблизи энергообъектов, разъяснили порядок действий, если на пути оказался провисший или оборванный провод. Рассказали о смертельной опасности, которой подвергаются взрослые и дети, если рыбачат, устраивают пикники или пытаются сделать «селфи» рядом с опорами ЛЭП.

Сотрудники Тываэнерго провели экскурсию для школьниковС подстанции Вавилинская экскурсия переместилась в «самое сердце» Тываэнерго - центр управления сетями. Здесь в восторг школьников привел диспетчерский щит, на котором в реальном времени видна вся электросхема  Тувы.

Стоит отметить, что сотрудники Тываэнерго ведут активную работу с детьми на постоянной основе: проводят экскурсии на энергообъекты, конкурсы по электробезопасности, выезжают с уроками электрограмотности в школы, ведь Сотрудники Тываэнерго провели экскурсию для школьниковдетский электротравматизм проще предупредить, чем сожалеть о последствиях. Безопасность детей – это общее дело.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.