"Лечила" от пневмонии. В Туве маму заподозрили в непреднамеренном убийстве сына

   life.ru
6 ноября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/11/06/lechila-ot-pnevmonii-v-tuve-mamu-zapodozrili-v-neprednamerennom-ubiystve-syna.html

"Лечила" от пневмонии. В Туве маму заподозрили в непреднамеренном убийстве сынаКогда народные средства не помогли, женщина обратилась к врачам. Но было уже поздно.

В Туве полуторагодовалый мальчик умер от двусторонней пневмонии и отёка головного мозга, поскольку его 27-летняя мама посчитала болезнь несерьёзной и решила лечить малыша самостоятельно. По факту смерти младенца возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Мальчику стало плохо 28 сентября, и на протяжении трёх дней молодая мама пыталась самостоятельно его вылечить. Когда народные средства не помогли, жительница Дзун-Хемчикского района попросила помощи у врачей.

Женщина обратилась в фельдшерско-акушерский пункт села лишь 30 сентября 2018 года, а 1 октября ребёнок был госпитализирован в медицинское учреждение, однако в этот же день мальчик, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, скончался, — рассказали в СУ СК по республике.

Согласно результатам судмедэкспертизы, причиной смерти малыша стали двусторонняя пневмония и отёк головного мозга. Сейчас следователи устанавливают остальные обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.