Тува. Факелоносцы Универсиады. Гульсара Сибагатуллина

   Тувинская правда
29 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/29/tuva-fakelonoscy-universiady-gulsara-sibagatullina.html

Тува. Факелоносцы Универсиады. Гульсара СибагатуллинаПозвольте представиться, меня зовут Гульсара Сибагатуллина. Родилась 23 декабря в городе Кызыле, училась в школе № 4. Окончила Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова (Институт филологии и межкультурной коммуникации) в городе Абакане. Работаю в средней школе № 1 пгт. Каа-Хема.

Уже пять лет занимаюсь общественной деятельностью, и мне очень нравится эта работа! В 2014 году стала членом Молодежного правительства РТ. В 2016 году, чтобы привить молодежи такие высокие нравственные ценности, как доброта, милосердие, благородство, решила создать молодежное движение «Возрожде­ние_Vo_Young», которое объединяет неравнодушных людей. Его членами являются не менее 20 учащихся средней школы № 1 и молодежь пгт. Каа-Хема в возрасте от 14 до 25 лет. Волонтеры принимают участие в районных, городских и республиканских мероприятиях. Их силами реализуются проекты, мероприятия и программы движения «VO_YOUNG — ВОЗРОЖДЕНИЕ», направленные на решение социальных проблем.

Главная цель движения — всестороннее развитие подрастающего поколения и молодежи в общественной жизни. Задача организации: развитие волонтерского движения в Кызылском районе; организация и проведение мероприятий и акций социальной направленности; привлечение в ряды волонтеров подрастающего поколения и молодежи; создание и реализация актуальных проектов.

В 2017 году стала участником Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи: знания, полученные там, помогают мне в волонтерской деятельности и дальнейшем ее развитии, позволяют найти новые формы работы с молодёжью.

Этим летом мы выиграли грант на 100 тысяч рублей на реализацию социального проекта «Национальные игры Тувы» на молодежном международном управленческом форуме «АТР — Алтай. Точки Роста». Еще этот год знаменателен тем, что я побывала на Чемпионате мира по футболу в городе Москве, и то, что меня выбрали факелоносцем, для меня — огромная честь, поскольку невольно становлюсь частью большого события мирового масштаба.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.