Тува: Зам главбуха учреждения культуры уличена в незаконном перечислении на свои счета почти 1 млн. рублей

   Пресс-служба МВД Тувы
25 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/25/tuva-zam-glavbuha-uchrezhdeniya-kultury-ulichena-v-nezakonnom-perechislenii-na-svoi-scheta-pochti-1-mln-rubley.html

Тува: Зам главбуха учреждения культуры уличена в незаконном перечислении на свои счета почти 1 млн. рублейВ Кызыле оперуполномоченными экономической безопасности и противодействия коррупции выявлен факт мошенничества в крупном размере.
Оперуполномоченными экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, выявлен факт хищения денежных средств заместителем главного бухгалтера одного из учреждений культуры республики.
Так, 41-летняя женщина перечисляла на свои расчетные счета денежные средства порядка 989 тысяч рублей. 
По данному факту следователем Следственного управления УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет. 
При проведении допроса, женщина дала признательные показания, пояснив, что денежные средства потратила на собственные нужды. 
В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается. 
Кроме того, оперуполномоченными проверяются возможные дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантки уголовного дела. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.