Полпред Президента в СФО отметил усилия Тувы в снижении темпов преступности

   gov.tuva.ru
25 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/25/polpred-prezidenta-v-sfo-otmetil-usiliya-tuvy-v-snizhenii-tempov-prestupnosti.html

Полпред Президента в СФО отметил усилия Тувы в снижении темпов преступностиГлава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в совместном совещании секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и полпреда Президента в СФО Сергея Меняйло, прошедшего в Новосибирске. Оно было организовано по поручению Президента Российской Федерации. "Считаю, такой формат крайне полезным. Ярким примером результативности этой работы являются показатели по снижению уровня преступности в округе, достигнутые в 2018 году. Первое место в округе по темпам снижения количества зарегистрированных преступлений занимает Республика Тыва", - отметил в своем выступлении Сергей Меняйло.

По данным за январь-август 2018 года количество зарегистрированных преступлений в Туве сократилось на 21 %. Почти на 30 % снизилось число зарегистрированных преступлений в общественных местах, с 3866 до 2692. В Полпред Президента в СФО отметил усилия Тувы в снижении темпов преступностицелом, снижение зафиксировано на территории 14 районов республики и в городе Кызыле. Также в Туве наблюдается сокращение тяжких и особо тяжких преступлений против личности на 13,5 %.

"При всей проблемности вопроса для нас Сергей Иванович Меняйло в своём докладе отметил наши усилия и первенство в Сибири по снижению темпов преступности. Мы будем дожимать! Это наша родина, мы хотим развития! Без решения вопросов безопасности личности,мы знаем, это невозможно. Мы полны решимости и приятно, что нас отмечают в этом", - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

По информации пресс-центра полномочного представителя Президента РФ в СФО на выездном совещании обсуждались вопросы антитеррористической защищенности социально значимых объектов на территории округа, дополнительные меры по защите населения при возникновении угроз чрезвычайных ситуаций природного и Полпред Президента в СФО отметил усилия Тувы в снижении темпов преступноститехногенного характеров. Речь шла о важности дальнейшего совершенствования системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». В целом, как сообщил Сергей Меняйло, на территории регионов округа в 2016-2018 годах была обеспечена более эффективная и оперативная реакция на возникающие происшествия, снизилось количество погибших и затраты на проведение аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.