Год Волонтера в Туве. Студенты педколледжа побывали в Кызылском доме-интернате для престарелых

   tuvsu.ru
17 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/17/god-volontera-v-tuve-studenty-pedkolledzha-pobyvali-v-kyzylskom-dome-internate-dlya-prestarelyh.html

Год Волонтера в Туве. Студенты педколледжа побывали в Кызылском доме-интернате для престарелыхСтуденты Кызылского педагогического колледжа  провели акцию «Подари частичку тепла» в рамках декады пожилого человека.  Они побывали в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Ребята приготовили поздравительные слова, адресованные ветеранам. Организаторами акции выступили студенты 3 курса, их поддержали кураторы - Карина Монгуш и Нина Бурдачева.
Акция проводилась в воспитательных целях: молодежь учится ценить старшее поколение, их вклад в развитие республики и страны, уважать их добросовестный труд, жизненный опыт и мудрость.
Фольклорный ансамбль КПИ «Тос-Булак» под руководством Народного хоомейжи Тувы, преподавателя музыки  Чодураа Тумат  показал ветеранам свои лучшие номера.
Акция не зря называлась «Подари частичку тепла», кроме духовного тепла, задора и оптимизма, студенты подарили ветеранам  теплые носочки, чтобы забота была реальной и конкретной. В конце встречи ветераны выразили благодарность волонтерам Кызылского педагогического колледжа  и просили чаще проводить встречи с ними.
Сами же студенты уверены, что заботиться о ветеранах нужно всегда и не только в День пожилого человека. Они намерены чаще наведываться к ним.
Также в планах волонтеров КПИ – продолжение акции «Подари частичку тепла». В ноябре они намерены посетить уже  малоимущие семьи, чтобы подарить детям теплые варежки.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.