Оперативниками полиции Кызыла задержаны женщины, оформившие и получившие кредит на чужое имя

   Пресс-служба МВД Тувы
16 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/16/operativnikami-policii-kyzyla-zaderzhany-zhenschiny-oformivshie-i-poluchivshie-kredit-na-chuzhoe-imya.html

 
Оперативниками полиции Кызыла задержаны женщины, оформившие и получившие кредит на чужое имя15 октября в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 52-летней местной жительницы, о том, что на ее имя незаконно оформлен кредит в одном из филиалов банка, действующего на территории республики.
По словам женщины, месяц назад она передавала свой паспорт знакомой с тем, чтобы та помогла ей оформить социальную выплату, а об образовавшемся долге ей сообщили работники банка по истечению срока
ежемесячного внесения оплаты по кредиту.
В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что знакомая, воспользовавшись доверием заявительницы, взяла ее документ и пришла с ним в офис банка. Не вызвав подозрения у сотрудников банка,
женщина оформила и получила на чужое имя кредит в сумме 150 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ  Мошенничество».
В ходе расследования уголовного дела вместе с 40-летней подозреваемой в полицию была доставлена 42-летняя кызылчанка, которая была опрошена.
При допросе подозреваемая дала признательные показания, где пояснила, что 42-летняя знакомая посоветовала ей перед походом в банк, для схожести с владелицей паспорта, надеть очки, что и помогло ей совершить незаконную сделку.
По месту жительства 40-летней подозреваемой были изъяты добытые преступным путем денежные средства, в сумме 150 тысяч рублей. 
В настоящее время в отношении подозреваемой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.