Железногорский театр кукол «Золотой ключик» в Туве

   puppets17.ru
10 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/10/zheleznogorskiy-teatr-kukol-zolotoy-klyuchik-v-tuve.html

Железногорский театр  кукол «Золотой ключик» в ТувеЖелезногорский театр кукол «Золотой ключик» покажет в Туве три постановки о Царевне-Лягушке, Красной Шапочке и девочке-непоседе по имени Аня

Накануне утром впервые в Туву из Красноярского края с гастролями прибыл коллектив Железногорского театра кукол «Золотой ключик». В аэропорту их встретил с горячим тувинским чаем коллектив Тувинского Железногорский театр  кукол «Золотой ключик» в Тувегосударственного театра кукол. Эти обменные гастроли – ответный визит красноярского коллектива в рамках общероссийской программы «Большие гастроли для детей и молодежи». 

А в полдень в фойе Малого театра "Тет-а-тет”, где расположен Тувинский театр кукол, под развесистым дубом из «Лукоморья» (кстати, полюбившимся многими юными театралами), прошла пресс-конференция с участием гостей. Перед собравшимися журналистами сначала выступил директор нашего театра Саян Монгуш. Он рассказал о том, что гастроли тувинских артистов-кукловодов в Красноярском крае Железногорский театр  кукол «Золотой ключик» в Тувепрошли более чем плодотворно, что общение с детьми доставило нашим артистам огромную радость и поблагодарил коллег за гостеприимство.

Затем на вопросы журналистов ответили артисты театра «Золотой ключик». Они рассказали о том, какие спектакли привезли для детей Кызыла. Первую постановку, которую увидели юные зрители, – показали Железногорский театр  кукол «Золотой ключик» в Тувенакануне, 9 октября. Называется она «Сыграем в Красную Шапочку». Это интерактивная сказка, в которой происходит живое общение героев истории с детьми. Второй спектакль, «В гостях у Ани», подготовлен для самых маленьких. Показ пройдет сегодня. В нем рассказывается о одной девочке и ее не очень хорошем поведении. Зрители задают себе вопрос: исправится ли девочка? Это поучительная история, в которой малыши могут узнать самих себя. Третий спектакль, привезенный железногорцами в Туву – это замечательная русская народная Железногорский театр  кукол «Золотой ключик» в Тувесказка «Царевна-Лягушка». Покажут её завтра, 11 октября. 

В завершение пресс-конференции гости из Красноярского края рассказали об опыте совместной работы с питерскими режиссерами из детских клубов, которые работают при театрах. 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.