В Туве с началом осени возросло количество наездов на пешеходов

   УГИБДД МВД РТ
27 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/27/v-tuve-s-nachalom-oseni-vozroslo-kolichestvo-naezdov-na-peshehodov.html

В Туве с началом осени возросло количество наездов на пешеходовС наступлением осеннего периода времени сотрудники ГИБДД практически ежедневно регистрируют ДТП на пешеходных переходах. Накануне совершен очередной наезд на пешехода.

Так, 25 сентября около 20 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что в пгт. Каа-Хем произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, установлено, что 41-летний мужчина, управляя транспортным средством марки «Тойота Корона Премио», двигаясь по улице Шахтерская поселка Каа-Хем, напротив дома №103, допустил наезд на 19-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия девушка была госпитализирована в травматологическое отделение Республиканской больницы с тяжелыми травмами.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит следственный отдел МО МВД России «Кызылский».

В течение сентября 2018 года участились случаи наездов на пешеходов на пешеходных переходах. Это связано с уменьшением продолжительности светлого времени. Основная часть ДТП данного вида регистрируется рано утром, либо вечером. Двигаясь в темное время суток с включенным светом фар, водитель может не заметить пешехода, одетого в темную одежду.

ГИБДД настоятельно советует водителям снижать скорость движения перед пешеходными переходами и перекрестками, в местах расположения образовательных учреждений, где возможен неожиданный выход пешеходов на проезжую часть.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.