Глава Тувы инициировал республиканскую конференцию по противодействию рецидивной преступности

   gov.tuva.ru
22 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/22/glava-tuvy-iniciiroval-respublikanskuyu-konferenciyu-po-protivodeystviyu-recidivnoy-prestupnosti.html

Глава Тувы инициировал республиканскую конференцию по противодействию рецидивной преступности19 сентября расширенным кругом, с участием Главы Тувы Шолбана Кара-оола, руководителя Росфинмониторинга по СФО Андрея Алексеевича Долбня, а также правоохранителей, силовиков и председателей районных администраций обсуждены меры по борьбе с рецидивной преступностью.

Глава Тувы в ходе совещания напомнил, что для усмирения рецидивистов, чтобы образумить бывших заключенных, ограничить их влияние на общество и особенно молодежь им были противопоставлены общественные институты вроде Советов отцов, директоров-мужчин в школах, замов председателей администраций по профилактике правонарушений. _DSC3368.jpg

«Вот с этими тремя людьми освободившиеся из мест заключения встречались в первую очередь. Они удерживали их от возвращения к криминалу. Это срабатывало, надо признать, - сказал глава региона. - Поэтому нельзя ослаблять взятый курс, ни в коем случае не сдавать позиций перед кривой общей преступности. Нужно искать новые действенные способы борьбы и не думать, что это касается только тех, кто столкнулся лично с этой проблемой».

Лица, за плечами которых не один тюремный срок - они и фигурируют в криминальной хронике.

_DSC3328.jpg Глава Тувы считает важны вместе искать новые пути, другие рычаги, через которые можно переломить негативную тенденцию с преступностью.

Он поручил департаменту безопасности правительства в течение месяца-полутора подготовить под эгидой Совета отцов Тувы республиканскую конференцию по противодействию преступности, особенно рецидивной.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.