15 сентября - Всемирный день чистоты

   По информации Минприроды Тувы
12 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/12/15-avgusta-vsemirnyy-den-chistoty.html

15 сентября - Всемирный день чистоты15 сентября Федеральное агентство по делам молодежи организует Всемирный день чистоты «Сделаем!» в России, организуемого Межрегиональной общественной организацией «Мусора.Больше.Нет.». 
Основная цель Проекта - наладить взаимодействие между населением, бизнесом и органами государственной власти на всех уровнях для формирования совместного понимания проблемы в области обращения с отходами и последующего поиска эффективного решения. 

Всемирный день чистоты предполагает проведение 15 сентября 2018 года масштабной добровольческой общественной акции по уборке мусора на природных территориях. Местом очистки избран кластерный участок «Тайга». В акции примут участие студенты ТГУ, госинспекторы ПП «Тыва» и работники МУП «Благоустройство». 
Напомним, что в эти дни в Кызыле проводится большая "Генеральная уборка". В субботниках 12, 13, 14, 15 сентября, которые проводятся по Постановлению Мэрии Кызыла, участвуют предприятия и организации столицы Тувы.  
«Мусора.Больше.Нет» — это сеть инициативных групп. Принцип формирования: несколько автономных инициативных групп образуют сеть с общими принципами, технологиями и доверием между группами.
Наша миссия: формирование в России культуры безотходного производства и потребления (zero waste), ради защиты окружающей среды от загрязнения опасными отходами, сбережения не возобновляемых ресурсов и восстановления красоты природы, через
- переосмысление бытовых привычек и производственных процессов (rethink),
- создание товаров и услуг с безотходным жизненным циклом (redesign),
- сокращение чрезмерного потребления (reduce),
- повторное и совместное использование товаров и ресурсов (reuse),
- вторичную переработку отходов (recycle).



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.