Глава города Дина Оюн поздравила кызылчан с Днем города

   vk.com/kyzylkhural
8 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/08/glava-goroda-dina-oyun-pozdravila-kyzylchan-s-dnem-goroda.html

Глава города Дина Оюн поздравила кызылчан с Днем города Сегодня, 8 сентября, во вторую субботу первого осеннего месяца, кызылчане в соответствии с Уставом Кызыла отмечают День города, которому исполняется 104 года. С этим праздником горожан поздравила Глава столицы Дина Оюн. «Уважаемые горожане и гости столицы! От имени органов местного самоуправления и от себя лично сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днём города! 

В этом году нашему родному Кызылу исполняется 104 года. Долгая история нашего города от заложенного в 1914 году Владимиром Габаевым в котловине у слияния Большого и Малого Енисея деревянного Белоцарска до сегодняшнего современного красивого Кызыла – это по сути история многих поколений кызылчан, чьими трудами преображался и рос наш город, - говорится в поздравлении Дины Оюн. – Конечно, у каждого из нас свой Кызыл, свой образ любимого города, свои особенные места, с которыми связаны счастливые события, чувства и воспоминания. Но вместе с тем у нас один город и общая цель – сделать его еще лучше и успешнее. 

Мы видим, как Кызыл меняется и хорошеет, как он, сохраняя свою неповторимую самобытность (сердце Азии!!!) стремится соответствовать современным тенденциям, быть комфортным для горожан, интересным для гостей, открытым для перспективных идей и проектов. 

На наших глазах Кызыл обретает новый облик. Полным ходом идет реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Восемь обновленных в 2017-м году и 10 реконструируемых в этом году дворовых территорий. Велодорожка, вазоны на улицах, получивший спустя 50 лет новую жизнь Молодежный сквер, сменивший острые камни на брусчатку и газон Ангарский бульвар, автобусные остановки города, за которые вы активно голосовали в марте этого года. Реконструкция дорог, сетей освещения, новые детские сады и школы, игровые и спортивные площадки во дворах. Всё это и многое другое - наше будущее, которое мы создаем вместе. 

Пусть будущее оправдает наши ожидания и надежды, пусть родной город уверенно продолжает свой исторический путь, радует нас и вдохновляет на дальнейшие свершения!

С праздником, дорогие друзья! С Днём рождения, Кызыл!

Счастья, улыбок, мира и добра каждому дому, каждой семье

 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.