Музыканты Тувы помогают юным дарованиям собраться в школу

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
3 сентября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/09/03/muzykanty-tuvy-pomogayut-yunym-darovaniyam-sobratsya-v-shkolu.html

Музыканты Тувы помогают юным дарованиям собраться в школуЕщё четыре учреждения культуры Тувы оказали посильную материальную помощь нуждающимся семьям в рамках акции «Помоги собраться в школу» 

Акция «Помоги собраться в школу» продолжается. Накануне юному баянисту, учащемуся 7 класса Республиканской школы искусств им. Р.Д. Кенденбиля Домбаанаю Найыру коллектив Центра тувинской культуры в лице директора Игоря Кошкендея вручил комплект спортивной одежды, кроссовки, спортивный рюкзак и канцтовары. Во время этой встречи у Домбааная была Музыканты Тувы помогают юным дарованиям собраться в школувозможность пообщаться с выдающимся музыкантом, Народным хоомейжи Тувы, обладателем премии «Душа России» Игорем Кошкендеем. Известный музыкант и исполнитель пожелал мальчику крепкого здоровья, творческого вдохновения и успехов в новом учебном году. В завершение встречи музыканты сыграли друг для друга на баяне Игоря Кошкендея. 

Не остался в стороне и Айдыс Куулар, директор Национального парка Республики Тыва, известный спортсмен. Он вручил шести мальчикам – юным жителям села Дус-Даг Овюрского района из малоимущих семей рюкзаки с полным содержимым: канцтоварами и Музыканты Тувы помогают юным дарованиям собраться в школутетрадями. Также парк оказал посильную помощь учащемуся 8 класса Республиканской школы искусств Айдыну Ондару. Начинающему музыканту вручили канцтовары, рубашку и другую одежду. 

К акции «Помоги собраться в школу» присоединился и директор Хозяйственного управления Министерства культуры Тувы Эрес Мунге. От себя лично он приобрел для учащегося 4 класса Республиканской школы искусств Ачылыга Салчака рюкзак с полным комплектом школьных принадлежностей к новому учебному году. 

Музыканты Тувы помогают юным дарованиям собраться в школуА коллектив Национального театра Тувы в этом году помог семье учащегося Республиканской основной общеобразовательной музыкально-художественной школы-интерната им.Р.Д.Кенденбиля Очур-Байяру Иргиту. Мальчик учится на отделении хореографии РШИ. Мечтает стать первоклассным хореографом-постановщиком. После окончания школы намерен продолжить обучение в Бурятском республиканском хореографическом колледже. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.