Впервые тувинский Духовой оркестр проедет по всему Кызылу верхом!

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
30 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/30/vpervye-tuvinskiy-duhovoy-orkestr-proedet-po-vsemu-kyzylu-verhom.html

Впервые тувинский Духовой оркестр проедет по всему Кызылу верхом! На лошадях духовики проедут через весь город от микрорайона "Спутник" до левобережных дач

Впервые 1 сентября 2018 года - в День исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики, Духовой оркестр Правительства Республики Тыва совершит объезд Кызыла - верхом на лошадях, исполняя военные марши - как современные произведения, так и из репертуара конного духового оркестра кавалерийского полка революционной армии ТНР.

Их маршрут начнется от лицея №16 (МЖК), откуда духовики, наигрывая марши, двинутся к району Востока, и через улицу Рабочая от школы №4 к площади Победы. Дальше музыканты проедут к памятнику Тувинских добровольцев, где пройдет ставшее уже изюминкой оркестра конное дефиле. После торжественной части, посвященной исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики, Духовой оркестр поедет по улице Ленина до моста на правый берег, и затем через нижний мост у источника Кундустуг проедет до левобережных дач.

Такой длительный многочасовой конный проезд в истории Духового оркестра будет впервые - коллектив ставит своей целью проехать по всему Кызылу, чтобы все жители города в самых отдаленных его уголках имели возможность посмотреть и послушать патриотические произведения в их исполнении.

Маршрут проезда Духового оркестра Правительства Республики Тыва в Кызыле:

С 11.00 – МЖК (лицей №16) по Кузнецовой ВОСТОК далее по улице Рабочая (школа №4)

С 13.00 – Площадь Победы (школа №2, 7) (по ул. Ленина к памятнику Тувинских добровольцев)

С 13.40 – дефиле конного духового оркестра у Памятника тувинским добровольцам.

С 15.00 – памятник Тувинским добровольцам (по ул. Ленина минуя Молодежный сквер, через мост Правый берег (школа №8), Звероферма, затем через мост (Кундустуг) к левобережным дачам (1остановка, 5 остановка, 7 остановка).

#тува #тыва #культуратувы #духовойоркестртувы #духоваямузыка#конныйоркестр #тувинскиедобровольцы




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.