В районы Тувы отправляется «МФЦ на колесах»

   gov.tuva.ru
23 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/23/v-rayony-tuvy-otpravlyaetsya-mfc-na-kolesah.html

В районы Тувы отправляется «МФЦ на колесах»С каждым годом растет число услуг, предоставляемых в центрах «Мои документы» Республики Тыва, а количество посетителей увеличивается еще быстрее. Многофункциональные центры приобретают все большую значимость среди населения. В Туве через центры «Мои документы» можно получить более 300 разнообразных услуг. Большая часть доступна в столице и районных центрах, но, сейчас, практика переходит и на малые села.

В своем послании Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил Министерству информатизации и связи Тувы совместно с региональным проектным офисом «Гид по бизнесу» приобрести специализированную технику, оборудованную каналами связи для формирования многофункционального мобильного офиса. Мининформсвязи Тувы и ГАУ «МФЦ Республики Тыва» обеспечили исполнение поручения и уже сегодня у жителей отдаленных районов есть возможность получать государственные и муниципальные услуги в мобильном офисе центра «Мои документы».

Современный микроавтобус оборудован полагающейся по стандарту мебелью, необходимой оргтехникой и подключением к защищенным каналам сети Интернет. Передвижной офис МФЦ работает в автономном режиме. С начала июля мобильный офис уже осуществил более 10 выездов и предоставил около 235 государственных и муниципальных услуг в отдаленных населенных пунктах и охватил обслуживанием по принципу «одного окна» значительное число населения.

Современная форма работы МФЦ способствует повышению комфорта. В Минсвязи Тувы уверены, что работа мобильного офиса будет по достоинству оценена жителями, и они ощутят удобство получения государственных и муниципальных услуг.

График выезда мобильного офиса МФЦ на конец августа и начало сентября 2018 года:

17 августа 2018 г. – с. Шанчы, Чаа-Хольский кожуун;

17 августа 2018 г. – с. Ак-Дуруг, Чаа-Хольский кожуун;

24 августа 2018 г. – с. Бора-Тайга , Сут-Хольский кожуун;

24 августа 2018 г. – с. Хорум-Даг, Дзун-Хемчикский кожуун;

7 сентября 2018 г. – с. Ак-Чыраа, Овюрский кожуун;

7 сентября 2018 г. – с. Ак-Эрик, Тес-Хемский кожуун.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.