На Кызылском Арбате кызылчан расспросили по истории государственного флага России

   vk.com/tyva.dobr17
23 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/23/na-kyzylskom-arbate-kyzylchan-rassprosili-po-istorii-gosudarstvennogo-flaga-rossii.html

 
На Кызылском Арбате кызылчан расспросили по истории государственного флага России22 августа – День Государственного флага России. Российский триколор. Что мы о нем знаем? В День Государственного флага Российской Федерации активисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" совместно с Министерством по делам молодежи и спорта Республики Тыва провели блиц-опрос жителей города.
Свои знания об одном из важнейших символов государства проверили люди разных возрастов.
На Кызылском Арбате кызылчан расспросили по истории государственного флага РоссииКаждый год 22 августа в России отмечается день государственного флага Российской Федерации, установленный Указом Б. Ельцина в августе 1994 года.
А тремя годами ранее, также в августе, над Белым домом в Москве впервые за многие годы поднялся российский триколор, заменивший красное полотнище с серпом и молотом. И тогда же чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР приняла постановление считать "полотнище из... белой, лазоревой, алой полос" официальным национальным флагом России. Впервые же бело-сине-красный флаг был поднят еще во времена царствования отца Петра I Алексея Михайловича, на рубеже XVII-XVIII веков, На Кызылском Арбате кызылчан расспросили по истории государственного флага Россиив эпоху становления России как мощного государства.
Знают ли кызылчане историю триколора, и что означают цвета этого главного державного символа в своем блиц-опросе выясняли "Добрые сердца Тувы".
Были и те, кто даже не смог назвать, какой сегодня государственный праздник, но многие респонденты отвечали правильно на все поставленные вопросы.
Цель акции – воспитание у нынешнего поколения уважительного отношения к государственной символике. Флаг один из важнейших символов Государства, выражающий идею единства, независимость и суверенитет. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.