Энергетики Тувы участвуют в акции «Помоги собраться в школу!»

   Евгения Данилина, Тываэнерго
20 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/20/energetiki-tuvy-uchastvuyut-v-akcii-pomogi-sobratsya-v-shkolu.html

Энергетики Тувы участвуют в акции «Помоги собраться в школу!»В Кызыле накануне начала учебного года проходит традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Ее главная задача - помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к школе. В ней активно участвуют предприниматели, депутаты, самые разные коллективы города.Тувинские энергетики регулярно участвуют в этой акции, приобретают канцелярские принадлежности: тетради, ручки, карандаши, краски альбомы для рисования; сертификаты на школьную форму и много других вещей, необходимых для учебы.

На этот раз многодетную семью собрали в школу две организации: Тываэнерго и Тувинский Государственный Университет.

Энергетики Тувы участвуют в акции «Помоги собраться в школу!»«Сотрудники Тываэнерго принимают участие в акции «помоги собраться в школу»  не в первый раз. Кроме этой акции, мы несколько раз в год помогаем и детям, оставшимся без попечения родителей, приобретаем питание и детские вещи. Всегда приятна обратная реакция, в виде счастливых детских глаз и искренних улыбок» - рассказывает Карим Сагаан-оол, управляющий директор АО «Тываэнерго» (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири»). Руководитель энергетиков каждый раз лично участвует в  благотворительных мероприятиях.

Значительную поддержку в сборе детей оказывает магазин «Респект». В этом году предприниматель выделил 148 пар обуви!

Как уточняет вице-мэрНина Потапова, сбор вещей и канцелярских принадлежностей ведется в каждой школе, библиотеках города, Департаменте социальной защиты и в Мэрии г. Кызыла (каб. 109, телефон 32566).

Акция «Помоги собраться в школу!» является ежегодной.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.