На Левобережных дачах Кызыла завершается строительство врачебной амбулатории

   vk.com/kyzylkhural
13 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/13/na-levoberezhnyh-dachah-kyzyla-zavershaetsya-stroitelstvo-vrachebnoy-ambulatorii.html

На Левобережных дачах Кызыла завершается строительство врачебной амбулаторииВслед за детским садом, построенном на территории Левобережных дач Кызыла в прошлом году, сейчас готовится к открытию врачебная лаборатория и жителям этого района не придется ездить в город для того, чтобы сдать анализы, посетить педиатра, терапевта или акушер-гинеколога. Все вышеназванные специалисты будут находиться под одной крышей. Помимо этого, здесь можно будет сдать анализы и пройти обследование

На Левобережных дачах Кызыла завершается строительство врачебной амбулаторииХод строительства объекта, возводимого на пятой остановке ЛДО, проинспектировали заместитель министра здравоохранения Тувы Кудер Монгуш и директор Фонда обязательного медицинского страхования республики, депутат Хурала представителей города Кызыла Вера Анай-оол. 

На Левобережных дачах Кызыла завершается строительство врачебной амбулаторииСтроительство учреждения началось 23 июня этого года. В конце августа на объекте все работы завершатся. Сейчас здесь ведется установка системы отопления, канализации и проведение электроснабжения. 

«В этом просторном здании будет все необходимое для оказания первичной доврачебной и медико-санитарной помощи. Замечательно, что появится и процедурный кабинет, - отмечает Вера Анай-оол. – По инициативе депутатов Хурала представителей На Левобережных дачах Кызыла завершается строительство врачебной амбулаториис апреля 2014 года начались активные рейды в этот микрорайон столицы Тувы, организовали дежурство ДНД, проводили социальные акции «Помоги собраться в школу!»,стали добиваться выделения отдельного участкового на эту территорию и строительства пункта полиции. В 2015 году была проведена паспортизация всей территории Левобережных дач сотрудниками Мэрии, составлена программа развития этой территории. По ней началась отработка разных министерств и ведомств. Для семей ЛДО ежегодно выделяется для посадки "Социальный картофель". Построен детский сад, на очереди – школа, а вот сейчас мы проверили стройку ФАПа»

 «Строительство врачебной амбулатории велось по инициативе главы Тувы Шолбана Кара-оола, - рассказал Кудер Монгуш, заместитель министра здравоохранения Тувы. – Все это делается для того, чтобы население, проживающее на левобережных дачах, могло получать качественную медицинскую помощь, не тратив свое время на выезды в город». 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.