В Кызыле прошел благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидов

   По информации ОНФ в Туве
12 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/12/v-kyzyle-proshel-blagotvoritelnyy-marafon-v-podderzhku-detey-invalidov.html

В Кызыле прошел благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидовВ Кызыле прошел благотворительный караоке-марафон «Спой с особенным ребенком», объединивший всех, кто хочет сделать счастливее детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник собрал неравнодушных гостей, которые вручили детям подарки. В числе участников мероприятия были Глава города Дина Оюн, уполномоченная по правам ребенка Ольга Россова, активисты В Кызыле прошел благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидоврегионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Тыва, представители Минтруда республики.

Одним из организаторов необычного марафона выступила сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель Кызылской городской организации инвалидовАлена Седип.

Организаторы караоке-марафона раздали всем участникам номерки.

В Кызыле прошел благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидовКаждый обладатель такого значка выступил с добрыми пожеланиями детям, вручил им подарки, а затем исполнил песню с одним из особенных детей, у которого был такой же номер.

Песенку «С песней весело шагать» до начала марафона Дина Оюн порепетировала с Сережей Зайцевым, старой знакомой по утренникам Шагаа Айраа, а вот по жребию – она спела с 6-летним Иргитом Баазаном. Дуэту активно помогала В Кызыле прошел благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидовмама Чинчи Александровна.

Заводилой праздника стал руководитель Молодежного парламента Станислав Оюн, он играл с ребятами, водил хороводы.

«Проведение таких мероприятий делает граждан сознательнее и внимательнее к другим. В такой легкой подаче организаторы обратили внимание общественности на проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья, каждый ребенок имеет право на счастливое детство, которое мы можем им подарить», – сказал активист ОНФ в Туве Хаяа В Кызыле прошел благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидовДонгак.

Первоначально идея организовать караоке-марафон принадлежит маме одного из детей. Она поделилась своими мыслями с Аленой Седип, которая поддержала ее и решила собрать всех друзей организации.

 «Нам очень нужно свое помещение для встреч, - говорит мама особенного ребенка Татьяна Зайцева. Семья недавно переехала по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья» в новый дом по ул. Убсу-Нурская в «Спутнике». – Нужна В Кызыле прошел благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидовсистематизированная реабилитация деток. К сожалению, нам самим приходится приглашать специалистов из-за пределов республики, нанимать помещение, арендовать для него квартиру. Помещение, где мы могли бы встречаться, помогать новым мамочкам, делиться опытом, давать возможность ребятам общаться, нам очень необходимо!»

По караоке прозвучали знакомые каждому с детства песни, известные современные композиции из репертуара звезд В Кызыле прошел благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидовотечественной эстрады. Выступали не только дуэтами, а также трио и квартетами – вместе с благотворителями и детьми пели их родители.

Организаторы пообещали продолжить практику подобных конкурсов и соревнований. До конца года по всей республике пройдут мероприятия, посвященные 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

Представители регионального отделения ОНФ отметили, что, планируя работу, общественники особое внимание уделяют В Кызыле прошел благотворительный марафон в поддержку детей-инвалидовмероприятиям, направленным на помощь и поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, ежегодно Народный фронт и общество инвалидов города Кызыла проводят спартакиаду для семей с особенными детьми ко Дню защиты детей, всероссийскую акцию ОНФ «Новогоднее чудо» накануне Нового года, а также тематические конкурсы и флешмобы. На 8 марта дети вместе с общественниками готовят праздник для своих мам, в этом году был проведен конкурс красоты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.