Любой кызылчанин может внести до 19 августа предложения по организации сквера, парка, благоустройства улицы в программу «Городская среда»

   vk.com/vmeste_kyzyl
11 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/11/lyuboy-kyzylchanin-mozhet-vnesti-do-19-avgusta-predlozheniya-po-organizacii-skvera-parka-blagoustroystva-ulicy-v-programmu-gorodskaya-sreda.html

Любой кызылчанин может внести до 19 августа предложения по организации сквера, парка, благоустройства улицы в программу «Городская среда»

В Кызыле вовсю идет сбор предложений по организации новых общественных пространств (парков, скверов) или благоустройству уже имеющихся по программе "Формирование комфортной городской среды". В установленные в Общественной приемной Хурала представителей (ул. Ленина, 43), Мэрии Кызыла (ул. Ленина, 32), Торговом центре «Гаруда» жители вносят свои предложения для рейтингового голосования, которое пройдет 9 сентября 2018 года.

Кызылчане сами определят общественные пространства, наиболее нуждающиеся в благоустройстве, для проведения на них работ в 2019 году.

Напомним, что в этом году по итогам рейтингового голосования ведутся работы на трех общественных пространствах, набравших самое большое количество голосов: автобусные остановки (оборудуются карманы, устанавливаются 38 новых павильонов), Ангарский бульвар и второй этап Молодежного сквера.

Любой кызылчанин может внести до 19 августа предложения по организации сквера, парка, благоустройства улицы в программу «Городская среда»«Я предложила оборудовать сквер на месте снесенных ветхих домов в районе остановки «Восток», - говорит кызылчанка Светлана. – В нашем восточном микрорайоне вообще нет зеленых зон для прогулок!»

Стайка девчат написала и сбросила в ящик для предложений заявку на оборудование сквера на Левобережных дачах. «Нам с детьми просто негде гулять!»

Как говорят в Мэрии Кызыла, горожане просят увеличить количество ящиков для приема предложений. И в понедельник, 13 августа, они будут также установлены в других наиболее посещаемых местах.

Предложения будут приниматься до 19 августа, 20 августа состоится выемка предложений, их сортировка. Все заявки будут вынесены на рассмотрение городской Общественной комиссии, которая определит открытым голосованием 8-10 общественных пространств для вынесения на общенародное рейтинговое голосование, которое пройдет 9 сентября. По ним будут разработаны эскизные проекты и они будут во всех территориальных участках для ознакомления в день рейтингового голосования.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.