В Туве издан сувенирный альбом "Обрядовая поэзия"

   Тувинская правда
9 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/09/v-tuve-izdan-suvenirnyy-albom-obryadovaya-poeziya.html

В Туве издан сувенирный альбом "Обрядовая поэзия"Тувинское книжное издательство постоянно радует книжными новинками читателей. Они интересны и детям, и взрослым. Особо выделяется сувенирная красочная продукция, которую с удовольствием приобретают гости республики.

К такой вполне можно отнести подарочный симпатичный альбом небольшого формата «Обрядовая поэзия». В плотной обложке, приятно в руках держать. Издательство выпустило книгу вместе с Национальным музеем РТ.

Отдельно стоит сказать об авторе-составителе Зое Кыргыс, докторе искусствоведения, известном ученом. Зоя Кыргысовна тщательно и кропотливо собирала материал, это история не одного года и не пяти. Что-то читатели увидят впервые, особенно юные любознательные жители региона и гости.

Это второй том серии «Фольклор Тувы». 1000 экземпляров отпечатали в Абакане, в ООО «Кооператив «Журналист». Проиллюстрировано издание фотографиями фигурок из агальматолита и серпентинита. Текст на русском и тувинском языках, есть и ноты к некоторым произведениям. Представлены благопожелания, заклинания и благословения.

Кладезь полезной и интересной информации.

Приятного нам чтения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.