Школьники Тувы с познавательным туром "Моя Россия" побывают в Москве

   Пресс-служба Минкультуры Тувы
8 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/08/shkolniki-tuvy-s-poznavatelnym-turom-moya-rossiya-pobyvayut-v-moskve.html

Школьники Тувы с познавательным туром "Моя Россия" побывают в МосквеИз Кызыла в Москву с познавательной программой выехала группа школьников. Они участники Национальной программы детского туризма «Моя Россия» 

Десятки любящих родителей провожали своих детей, ставших участниками познавательного тура по Москве. Проводится тур в рамках Национальной программы детского туризма «Моя Россия». Группу составили 30 школьников разных возрастов.

Один из них – 14-летний Арзылан Сат, ученик лицея № 15 им. Героя Советского Союза Н.Макаренко. От поездки молодой кызылчанин ждёт незабываемых впечатлений:

– Москва – это столица страны. Я впервые побываю в Москве. Дальше Красноярска никуда не ездил. Это исторический, Школьники Тувы с познавательным туром "Моя Россия" побывают в Москвеогромный, красивый, как мне говорили, очень динамичный город, современный. Уверен, столица удивит меня, нас всех. 

Артыш Сат – отец Арзылана, который пришёл проводить сына. Объявление о наборе детей в познавательный тур в Москву узнал из Интернета. Когда предложил сыну направление на выбор – Москва, Санкт-Петербург или Крым – тот выбрал мегаполис. Вместе с мальчиком едут его родственники – двоюродные брат и сестра, также ставшие участниками программы «Моя Россия». Так что поездка для Арзылана пройдет более чем приятно. 

Возвратятся юные путешественники 11 августа. В 14 часов там же – возле гостиницы «Монгулек» их будут встречать родные и близкие. 

Организатором тура в Туве выступило Министерство культуры республики, отдел туризма.  По упомянутой национальной программе, родителям и их детям на выбор предоставляются маршруты для детей от 10 до 17 лет«Моя Россия: Крым, Школьники Тувы с познавательным туром "Моя Россия" побывают в МосквеСевастополь» (сроки: с 15 сентября 2018 г.); для детей от 9 до 17 лет «Моя Россия: град Петров» (сроки: с октября по ноябрь 2018 г.). Как сообщили сегодня организаторы, набор в группу «Моя Россия: Крым, Севастополь» окончен. Однако у жителей Тувы есть возможность записать детей в группу «Моя Россия: град Петров». Справки по телефонам: 3-44-33, 3-03-12, отдел туризма Министерства культуры Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.