При силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Туве задержаны подозреваемые в незаконной ловле рыбы в заповедной Тодже

   Виктория Тас-оол, Росгвардия
1 августа 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/08/01/pri-silovoy-podderzhke-sobr-upravleniya-rosgvardii-po-tuve-zaderzhany-podozrevaemye-v-nezakonnoy-lovle-ryby-v-zapovednoy-todzhe.html

При силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Туве задержаны подозреваемые в незаконной ловле рыбы в заповедной ТоджеПо оперативной информации, полученной от Госкомитета по охране объектов животного мира и водных биоресурсов  Республики Тыва, бойцы СОБР тувинского Управления Росгвардии оказали силовую поддержку сотрудникам МВД региона при задержании граждан, находившихся на территории Тоджи и занимавшихся незаконной добычей рыбы. Группа мужчин решила устроить незаконный «активный отдых» в заповедной зоне. Так, на реке Хамсара были остановлены две моторные лодки «Фантом» в которых находились 8 человек (уроженцы г. Новокузнецк) Кемеровской области.

При силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Туве задержаны подозреваемые в незаконной ловле рыбы в заповедной ТоджеВ ходе досмотра было обнаружено и изьято: 260 особей хариуса,10 особей щук. В отношении одного из них составлен административный протокол по ст. 8.37 ч.1. за нарушение правил охоты, другого – по с. 8.37 ч.2 за повторное подобное  правонарушение, у него также изъят карабин марки «Сайга» калибра 5,56 с каллиматорным прицелом и 94 патрона. Далее в ходе отработки информации на оз. Алдыы-Дерлиг-Холь обнаружен лагерь, где изъята резиновая лодка, два навесных мотора марки Ямаха объемами 9,9 и 25 лошадиных сил, три стометровые вставные сети, две двухсотлитровые бочки с керосином для вертолета. Эти и другие вещественные доказательства также доставлены авиацией Управления Росгвардии России по Туве в г. Кызыл. Экипаж передал все изъятое имущество Госкомитету по охране объектов животного мира и водных биоресурсов.  

При силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Туве задержаны подозреваемые в незаконной ловле рыбы в заповедной ТоджеСогласно ст. 8.39 КоАП РФ незаконное нахождение на территории заповедных зон запрещено. Богатые биоресурсы - под охраной государственных органов.  Любая незаконная деятельность неизбежно влечет за собой общение с силовыми структурами и наказание в соответствии с законодательством.    

При силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Туве задержаны подозреваемые в незаконной ловле рыбы в заповедной ТоджеБлагодаря слаженному взаимодействию властей региона и силовых структур деятельность нарушителей пресечена. Далее ими займутся компетентные органы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.