Заявление на паспорт через портал Госуслуг

   Пресс-служба МВД Тувы
31 июля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/07/31/zayavlenie-na-zagranpasport-cherez-portal-gosuslug.html

Заявление на паспорт через портал ГосуслугОтдел по вопросам миграции УМВД России по г. Кызылу напоминает жителям города о том, что заменить паспорт гражданина Российской Федерации или оформить регистрацию по месту жительства можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ).

При замене паспорта гражданина Российской Федерации через ЕПГУ действует скидка 30%. Например, стоимость услуги по замене паспорта гражданина РФ в связи с непригодности к использованию составляет - 1500 рублей, а в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ стоимость услуги составит – 1050 рублей. 

Также при замене паспорта гражданина РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, в случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения, государственная пошлина составляет - 300 рублей, а в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ стоимость государственной пошлины составит – 210 рублей. 

Для того, чтобы оплатить госпошлину через ЕПГУ вам необходимо дождаться принятия вашего заявления Отделом по вопросам миграции УМВД России по г. Кызылу. После принятия ведомством заявления, в вашем личном кабинете появится кнопка «Перейти к оплате».

Подача заявления в электронном виде через ЕПГУ в Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Кызылу существенно сэкономит ваше время.

Дополнительно сообщаем, что возможность подачи заявления в электронном виде на ЕПГУ в случае утраты или хищения паспорта гражданина РФ НЕ ДЕЙСТВУЕТ с января 2018 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.