Глава Тувы поздравил православных земляков с Днем Крещения Руси

   gov.tuva.ru
28 июля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/07/28/glava-tuvy-pozdravil-pravoslavnyh-zemlyakov-s-dnem-krescheniya-rusi.html

Глава Тувы поздравил православных земляков с Днем Крещения РусиСегодня, 28 июля наверняка надо всей Россией будет стоять колокольный перезвон. В этот день, 1030 лет назад, в днепровской крещальной купели князь Владимир положил начало созданию единой русской нации и сильного Российского государства. Крещение Руси стало ключевым поворотным моментом истории, культуры и государственного устройства нашего многонационального государства. Президент России Владимир Путин не зря говорил, что «значение этого события, связанного с обретением народом веры и духовной опоры, невозможно переоценить». Поэтому наш общий долг – чтить этот судьбоносный этап развития России.

Дорогие земляки и гости республики! Уважаемые священнослужители и прихожане православных храмов Тувы. От всего сердца поздравляю вас с Днём Крещения Руси. Уверен, что жители Тувы независимо от национальности и вероисповедания принимают эту памятную дату как дань уважения к истории своего Отечества. Наша сплоченность и дружба способствуют взаимопроникновению культур и традиций, благоприятствует внутреннему обогащению людей. Рад, что у моих православных земляков есть Князь-Владимирский православный храм, который открылся ровно год назад и носит имя святого крестителя Руси. Он стал местом духовного просвещения и даже в какой-то степени культурным центром Пий-Хемского района, города Турана. Пусть и впредь созидательная сила веры помогает благополучию людей, содействует расцвету родной земли. Пусть совместное празднование светлых и памятных дат будут и дальше служить единству жителей Тувы, сохранению и развитию религиозных течений и межконфессионального согласия!

В этот знаменательный день желаю вам всем духовного подъема, искренней приверженности гуманизму и нравственным устоям человечества, жизненной стойкости, исполнения всех чаяний и надежд, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С праздником!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол, 28.07.2018 г. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.