В Кызыле в ночь с 7 на 8 июля во время матча Россия – Хорватия для фанатов организуют фан-зоны

   Мининформатизации Тувы
6 июля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/07/06/v-kyzyl-v-noch-s-7-na-8-iyulya-vo-vremya-matcha-rossiya-horvatiya-dlya-fanatov-organizuyut-fan-zony.html

В  Кызыле в ночь с 7 на 8 июля во время матча Россия – Хорватия для фанатов  организуют фан-зоныЧемпионат мира по футболу сделал активными болельщиками  многих жителей республики. Четверьфинальнальный матч Россия – Хорватия, судьбоносный для российского футбола, начнется  7 июля в 21.00 по московскому времени (в Туве это будет  уже  8 июля 01.00). Тувинские болельщики смогут посмотреть  его  в  специально организованных фан-зонах с большими экранами. В Кызыле их будет  три: в Доме народного творчества (ул. Щетинкина-Кравченко, 46),  Центре русской культуры (ул.  Кочетова, 135),  Арт-центр «Найысылал» (ул. Калинина, 2б).

Как сообщают организаторы – Министерство  молодежной политики и спорта, Министерство культуры и мэрия Кызыла –  в каждой фан-зоне будут  присутствовать представители местных футбольных команд, Федерации футбола  республики. Собираться болельщики начнут уже ближе к полуночи.  Для них будут организованы викторины и  другие развлечения. Директор арт-центра «Найысылал»  Айдын  Монгуш рассказал, что  пригласит  для показательных выступлений ребят, исполняющих  современные спортивные  танцы.

Организовать фан-зоны в помещениях решено с учетом того, что  матч закончится далеко за полночь. К тому же,  по предварительным прогнозам синоптиков, ночью с 7 на 8 июля ожидаются дожди.

Днем 7 июля, накануне  исторического матча, Федерация футбола республики  при поддержке Министерства  молодежной политики и спорта и мэрии Кызыла проведет Фестиваль футбола для детей и подростков. 

Состязания  пройдут на стадионе имени 5-летия Советской Тувы по трем возрастным категориям: 10 лет и младше, 11 – 12 лет,  13 лет и старше. В программе фестиваля  – конкурсы (жонглирование мячом,  удары на точность,  пенальти, «челночный» бег),  эстафеты,  блиц-туниры, гала-матчи. Участвуют школьные футбольные команды,  детские команды футбольных клубов, ДЮСШ «Авырга», а в конкурсах смогут показать  ловкость и мастерство все желающие. Начнется детский фестиваль футбола в  10.00

В конце дня на стадионе им. 5-летия Советской Тувы состоятся игры взрослого чемпионата Республики Тыва. В 16.00 встретятся «Олчей» и «Догээ» (г. Кызыл). В 18.00   играют футбольные команды «Кызыл» и «Барум».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.