Якутские школьники знакомятся с Тувой

   mk-tuva.ru
4 июля 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/07/04/yakutskie-shkolniki-znakomyatsya-s-tuvoy.html

Якутские школьники знакомятся с ТувойМинобрнауки Тувы приступил к реализации своего проекта «Тува для друзей». Он предполагает  знакомство детей с туристическими маршрутами республики из других регионов России.

3 июля в Туву приехали гости из Якутии с научно-образовательной экспедицией «Изучение истории и культуры родственных народов «По следам предков».

В состав делегации вошли 15 человек, учащиеся с 5 по 10 классы, победители региональных и всероссийских историко-культурных олимпиад, а также руководители группы Лидия Шомаева – директор Национальной гимназии Якутии и Николай Егоров – руководитель одной из якутских школ.

Представители министерства образования и науки Республики Тыва, а также представители Агентства по делам национальностей тепло встретили гостей у памятника «Элик» во въезде в столицу республики.

«Якутская делегация максимально посетит все достопримечательности: Национальный музей Республики Тыва, скульптурный комплекс «Центр Азии», буддийский храм «Цеченлинг», площадь Арата, памятник «Буян Бадыргы», «ОНУ», Кундустуг и т.д», - рассказали в министерстве образования и науки Тувы.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.