![]() |
Ассоциация "Сибирское соглашение" может собраться в Кызыле |
mk-tuva.ru 26 июня 2018 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/26/associaciya-sibirskoe-soglashenie-mozhet-sobratsya-v-kyzyle.html |
Глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил провести совместное заседание Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в Кызыле, а не в Новосибирске, как планировалось ранее. С этим предложением Шолбан Кара-оол обратился к полпреду Сергею Меняйло.
На совместном заседании, которое намечено на сентябрь, планируется рассмотреть ход исполнения сибирскими регионами президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также сформировать свои предложения для включения в Стратегию социально-экономического развития Сибири. Кроме того, на этом заседании будет избран председатель исполкома МАСС и обсужден бюджет ассоциации на 2019 год.
Напомним, что Шолбан Кара-оол был утвержден решением сибирских губернаторов председателем Совета МАСС в марте 2018 года. Согласно уставу организации он будет возглавлять «Сибирское соглашение» в течение 2 лет – до 2020 года.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |