Праздник Halloween в школе английского языка «Kyzyl Summer Camp» Тувинского государственного университета

   tuvsu.ru
21 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/21/prazdnik-halloween-v-shkole-angliyskogo-yazyka-kyzyl-summer-camp-tuvinskogo-gosudarstvennogo-universiteta.html

Праздник Halloween в школе английского языка «Kyzyl Summer Camp» Тувинского государственного университетаЕще один незабываемый и интересный день прошел в летней школе Kyzyl Summer Camp ТувГУ. Вожатые - первокурсники филологического факультета ТувГУ, устроили для детей культурно-развлекательное мероприятие в стиле Halloween – Хэллоуин. Изучая язык, дети должны изучать и саму страну, ее праздники, традиции, быт людей, которые там живут. Такой подход способствует всестороннему развитию школьников, позволяет поддерживать интерес к изучению языка.
Праздник Halloween в школе английского языка «Kyzyl Summer Camp» Тувинского государственного университетаДети, которые увлечены  изучением английского языка, хорошо знают этот веселый и загадочный  праздник. В рамках Хэллоуин их ждала костюмированная игра. Поэтому они пришли с готовыми костюмами ведьм, привидений и скелетов, чтобы участвовать в конкурсе на самый устрашающий наряд.
Каждый из них рассказывал и защищал свой образ, отвечал на вопросы о празднике, его традициях. Также сегодня провели интересный квест, условные станции были расположены в актовом зале и аудиториях главного корпуса ТувГУ.
В вузе стараются создать все условия для полноценной работы всех профильных летних школ, для всестороннего развития детей. Все занятия на английском языке  проходят в ненавязчивой, игровой форме.
Праздник Halloween в школе английского языка «Kyzyl Summer Camp» Тувинского государственного университетаЦель создать такую атмосферу, чтобы детям было интересно, весело и легко. Ребята в этой школе развивают свои коммуникативные навыки, повышают уровень своего речевого развития, учатся сотрудничать в команде.  
В этот день для учащихся  школы «Kyzyl Summer Camp» проведены спортивные подвижные игры «Береги глаз», «Бабы-ежки», «У кого страшней?», «Почувствуй себя Дракулой». В конце дня всех участников мероприятия поблагодарили за активное участие, а победителям вручили награды.  
Руководит Английским лагерем доцент кафедры английского языка Елена Байкалова.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.