Не выпускайте воздушные шары в небо! Они убивают живое, наносят вред природе

   ЯкутияМедиа
15 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/15/ne-vypuskayte-vozdushnye-shary-v-nebo-oni-ubivayut-zhivoe-nanosyat-vred-prirode.html

Не выпускайте воздушные шары в небо! Они убивают живое, наносят вред природеПриближаются"Последние звонки" в школах, а с ним и праздничные мероприятия с запуском большого количества гелиевых воздушных шаров в каждом городе, посёлке, селе нашей многомиллионной Родины -Матушки России.

Эти прекрасные надувные шары, выпущенные в небо, впоследствии могут превратится в "бомбу замедленного действия" и нанести огромный вред окружающей среде. Минохраны природы Республики Якутия призывает не запускать воздушные Не выпускайте воздушные шары в небо! Они убивают живое, наносят вред природешары.

По оценкам специалистов, объем найденных на пляжах и прибрежных территориях воздушных шаров и их фрагментов увеличился в три раза за последние десять лет. Обрывки шаров, попадающие в воду, напоминают многим подводным жителям их привычную добычу. К примеру, морские черепахи думают, что это медузы. Многие животные Не выпускайте воздушные шары в небо! Они убивают живое, наносят вред природепроявляют любопытство к ярким предметам, что оканчивается для дельфинов, тюленей, птиц и других животных очень плохо.

Если куски воздушного шара попадают в желудочно-кишечный тракт, черепаха или дельфин не может питаться и Не выпускайте воздушные шары в небо! Они убивают живое, наносят вред природемедленно, мучительно умирает от голода.

Если шары падают на суше, то становятся ловушками для птиц, которые могут запутаться в них самым невероятным образом. Результат один – смерть.

Требуются долгие годы, чтобы воздушные шары, даже так называемые «биоразлагаемые», начали разлагаться. В течение этого Не выпускайте воздушные шары в небо! Они убивают живое, наносят вред природевремени бывшее украшение людского праздника носится по свету и убивает попадающихся на пути животных и птиц.

Минутное зрелище полёта воздушных шаров, и те долгие печальные последствия, что описаны выше, приводят к гибели птиц, зверей, и наносят общий вред окружающей среде и экологии в целом.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.