В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертом

   vk.com/kyzylkhural, фото Айдына Седипа и Оксаны Ондар
9 июня 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/06/09/v-tuve-den-rossii-otmechayut-velosipednym-fleshmobom-akciyami-sorevnovaniyami-i-koncertom.html

В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертомВ предстоящие три выходных дня, связанные с государственным праздником Днем России, в Туве пройдет целый ряд праздничных мероприятий в Кызыле и В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертомкожуунах республики. Внимание к государственной символике России привлек начавший программу мероприятий одного из главных праздников страны велосипедный флешмоб, который организовали депутаты фракции партии «Единая Россия» в Хурале представителей Кызыла совместно с велосипедным клубом «Перспектива» при поддержке Департамента культуры, спорта и молодежной политики и МАУ «Спорт».

В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертомОн прошел в вечернее время, старт был дан на Молодежном сквере,где в прошлом году была проведена реконструкция и сегодня это одно из любимых мест отдыха кызылчан.

Депутаты и сотрудники Аппарата Хурала, Контрольно-счетной палаты города, велосипедисты клуба «Перспектива» украсили свои транспортные средства флагами России, Кызыла.

В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертомВелосипедная колонна вырулила на Велодорожку, которая тянется вдоль Енисея. Нынешним летом она была отремонтирована, вдоль Набережной досажены березы и ели, преобразился сквер Красных партизан.

Велосипедистов по пути следования приветствовали кызылчане. Кто-то присоединялся к флешмобу, кто-то обгонял. Возраст участников был – от 9 лет до 62.

В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертомФинишировали депутаты городского парламента у центра Азии, где поздравили всех кызылчан с Днем России.

«Для нас накануне этого замечательного молодого праздника – Дня России – было важно привлечь внимание земляков к главному государственному символу страны – ее флагу, - говорит Глава города Дина Оюн. – Мы вместе с коллегами проехали по обустроенному только в прошлом году общественному пространству города – Велодорожке, поздравили кызылчан с праздником и еще раз подчеркнули значимость в том числе и здорового образа жизни. Конечно, важной была и точка старта – Молодежный В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертомсквер, который в этом году отметит 50-летие, и финиша – Центр Азии, наша ключевая достопримечательность. День России – праздник, который отмечает вся наша большая страна от Калининграда до Дальнего Востока, и мы – здесь в центре Азии!!!»


Напомним, что в течение этих выходных жителей Тувы ожидают самые разные мероприятия:

11 июня в 10.00ч. – Конкурс рисунков на асфальте «С Днем рождения, Россия», «Слава России» в Национальном парке.

В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертом11 июня в 10.00ч. – Игра по станциям «Моя Россия» в Молодежном парке.

11 июня в 10.00ч. – «Веселые старты» среди пришкольных лагерей в Национальном парке.

11, 12 июня в 11.00 – Республиканский этап Всероссийского соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди учащихся 2005-2006 гг. стадион «5-летия Советской Тувы».

В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертом12 июня в 9.00ч. – Церемония торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации на Площади Арата у Дома Правительства Республики Тыва.

12 июня в 9.20ч. – Вручение паспортов юным гражданам г. Кызыла в рамках акции «Мы граждане России». Принесение присяги на получение гражданства на Площади Арата.

12 июня в 11.00ч. – Первенство Республики Тыва по пауэрлифтингу и армрестлингу в Молодежном парке.

В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертом12 июня 12.00ч. – Патриотическая акция «Триколор» на Площади Арата.

12 июня в 15.00ч. – Конкурс-акция «О России в стихах» с хештегами #оРоссиивстихахтыва и #оРоссиивстихах в Молодежном парке.

12 июня в 15.00ч. – Интеллектуальная игра с вопросами о России, о городах России BOOK BATL «По золотому кольцу России» в Молодежном парке.

В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертом12 июня в 15.00ч. – Комплексное мероприятие, посвященное празднованию Дня России с привлечением национальных диаспор: праздничный концерт; подворья национальных диаспор; выставка фотографий «Моя страна»; национальные игры; презентация своей страны; мастер-классы; конкурсы. Молодежный парк.

12 июня в 16.00ч. – Соревнования по дворовым видам спорта «Street Workout», посвященные Дню России на площадке гимназии №5.В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертом

12 июня в 16.00ч. – Конные скачки на косточках «кажык» («Кажыкка аът чарыштырары»); Метание колец в мишень «Аът бажынче дээрбек октаары»; Бычьи шахматы «Буга-шыдыраа»; Мастер-класс по стрельбе из традиционного лука; Мастер-классы на национальных музыкальных инструментах в Молодежном парке (организатор Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел)

В Туве День России отмечают велосипедным флешмобом, акциями, соревнованиями и концертом12 июня в 16.00ч. – Интеллектуальная молодежная викторина среди молодежи, получивших паспорта в Молодежном парке.

12 июня в 17.00ч. – Торжественная часть посвященная Дню России. Торжественное вручение разрешений на временное проживание в Российской Федерации и видов на жительство в Российской Федерации в Молодежном парке.

12 июня – Уличный «Стритбол» во дворе ул. Кечил-оола 7 «е».

15 июня в 16.00ч. – Соревнование по дворовым видам спорта «Street Workout» в Лицее № 15.

15 июня в 11.00ч. – Спартакиада пенсионеров Республики Тыва на стадионе «5-летия Советской Тувы».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.